Sunday, August 4, 2013

Абсолют Банк изменил условия программы автокредитования «Два документа»

Абсолют Банк изменил условия программы автокредитования «Два документа». Теперь в ее рамках клиенты банка могут получить заем не только на новые, но и на подержанные иномарки, в том числе собранные на территории России.

По данной программе заемщику доступен кредит на сумму до 800 тыс. рублей. Минимальная ставка по нему составляет 11% годовых на новые автомобили и 12,5% — на подержанные.

Для получения автокредита будущему автовладельцу по-прежнему необходимо предоставить всего два документа: паспорт и — на выбор — водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, справку о доходах, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.

ЗАО «АКБ «Абсолют Банк» зарегистрировано в 1993 году. С 2007-го его основной владелец — бельгийская финансовая группа KBC Group, ей принадлежит 95% акций.

По данным Avto-credit.com, на 1 июня 2011 года нетто-активы банка — 106,49 млрд рублей (41-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 17,50 млрд, кредитный портфель — 72,09 млрд, обязательства перед населением — 14,74 млрд.

Источник: калькулятор на автокредит