Thursday, May 23, 2013

Краш-тест Kia Rio (Киа Рио)

Безопасность взрослых пассажиров:

После краш-теста Киа Рио, салон не изменил своей формы во время лобового столкновения. Приборы зафиксировали надежную защиту бедер и колен пассажира и водителя. Такой же уровень безопасности будет обеспечен для пассажиров с различными размерами и положениями. В столкновении с препятствием размещенным сбоку, приборы манекена показали неплохую защиту всех областей тела. Но штрафы автомобиль получил после того как открылась задняя дверь. При более серьезном испытании бокового столкновения двери остались закрытыми, чем обеспечили надежную защиту водителя. Защита от возвратного отклонения головы оценена как отличная.

Безопасность детей:

Во время лобового столкновения, поступательное движение манекена 3-х летнего ребенка, сидящего лицом в направлении движения, не было черезмерным. При столкновении с боковым препятствием, оба манекена, правильно находились в пределах ограничителей, минимизировав вероятность получения травм. Подушку безопасности переднего пассажира можно отключить, для установки детского кресла в сидячее положение, задом к направлению движения. За наличие хорошей информативности водителя о статусе подушки безопасности автомобиль получил дополнительные очки. На этикетках было понятно выведена информация о запрещении движения ребенка, обращенного спиной к направлению движения, с включенной подушкой безопасности.

Безопасность пешеходов:

При столкновении с пешеходом бампер обеспечивает преимущественно хорошую защиту ног. Но передний край капота защищает пешеходов очень слабо, поэтому и не получил ни одного балла. В остальных областях капот обеспечивает также слабую защиту головы взрослого пешехода. В районе удара головой ребенка капот имеет смешанную степень защиты, одни области обеспечивают хорошую защиту, а другие плохую.

Содействие безопасности:

Электронная система контроля устойчивости является стандартным оснащением Kia Rio и соответсвует требованиям тестов Euro NCAP. Сигнализатор непристегнутых ремней безопасности есть стандарт для водителя, переднего и пассажира и задних сидений. Управляемый водителем ограничитель скорости доступен как опция и не соответствует требованиям Euro NCAP для оценки в 2011 году.


Источник: краш тесты мои ссылки