Thursday, March 6, 2014

ЮниКредит Банк понизил ставки по автокредитам

ЮниКредит Банк внес изменения в условия предоставления автокредитов. Как рассказали в банковской пресс-службе, по всем стандартным кредитным программам ставки уменьшены на 0,5—1%.

Снижение ставок также распространяется на программы, реализуемые ЮниКредит Банком в партнерстве с автопроизводителями (Renault Credit, Nissan Finance, Infiniti Finance, Jaguar Finance, Land Rover Finance, Mitsubishi Motors Finance, спецпрограмма на приобретение автомобилей Porsche у всех официальных дилеров марки, программа на приобретение автомобилей марок Audi, Volkswagen, Skoda).

В соответствии с новыми условиями, ставка по совместным программам в рублях составляет от 9,5% годовых, по кредитам в долларах и евро — от 9%. Минимальный первоначальный взнос — от 10% стоимости автомобиля. По стандартным программам на приобретение нового автомобиля ставки в рублях — от 11,5%, по кредитам в валюте — от 10%. Для займов на приобретение подержанного автомобиля ставки в рублях — от 12%, в валюте — от 11%, кроме того, появилась возможность оформления опции «мультидрайв», которая позволяет в рамках КАСКО не ограничивать число водителей, допущенных к управлению транспортным средством. Ставка для рублевых кредитов на приобретение автомобиля с отсрочкой погашения установлена на уровне от 11,5%.

Снижение ставок также распространяется на программу с государственным субсидированием, теперь минимальный уровень составляет 6,17%.

ЗАО «ЮниКредит Банк» — крупнейший иностранный банк в России. В 1989—2007 годах он работал под брендом «Международный Московский Банк» (ММБ). С 2005 года входит в европейскую банковскую группу UniCredit Group, с декабря 2007-го носит нынешнее название.

По данным Avto-credit.com, на 1 апреля 2011 года нетто-активы банка — 637,31 млрд рублей (8-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 71,71 млрд, кредитный портфель — 380,69 млрд, обязательства перед населением — 40,06 млрд.

Источник: доступно об автокредите