Tuesday, March 18, 2014

Собинбанк запускает совместную программу автокредитования с UZ-Daewoo Finance

27 июля Собинбанк запустил совместную программу с UZ-Daewoo Finance — «УЗДэу-Собинбанк». В ее рамках банком предоставляются кредиты на приобретение автомобилей марки Daewoo на выгодных условиях. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

При покупке автомобилей в кредит по данной программе дилер компенсирует существенную часть затрат клиента, что позволяет сделать приобретение автомобилей UZ-Daewoo еще более доступным, отмечают в банке. Это не первый совместный продукт Собинбанка с компанией UZ-Daewoo Finance. Так, с 25 мая текущего года действует программа «Автомобиль в рассрочку», дающая возможность клиентам банка купить новый автомобиль по цене производителя без переплаты в салонах дилеров Uz-Daewoo по всей России.

По условиям новой программы кредит выдается в рублях на срок от 1 года до 3 лет, минимальный первоначальный взнос — 15%, максимальный размер кредита — 350 тыс. рублей. Досрочное погашение без штрафных санкций возможно с первого дня пользования кредитом. При первоначальном взносе от 30% стоимость страховки КАСКО за первый год может быть включена в сумму кредита. Значение процентной ставки зависит от марки автомобиля, первоначального взноса и срока кредита. Минимальная ставка банка по кредиту на покупку автомобиля Matiz до компенсации затрат дилером составляет всего 10%, Nexia — 13% (при 50-процентном первоначальном взносе и сроке кредита 1 год). Компенсация дилера позволяет дополнительно снизить затраты на покупку автомобиля. Предложение действительно до 30 августа 2009 года.

«При разработке новых программ мы всегда стремимся учесть тенденции рынка и потребности наших заемщиков. В настоящее время наблюдается повышенный спрос на недорогие и качественные автомобили UZ-Daewoo, этот факт определил наше решение по запуску новой кредитной программы», — отметил вице-президент Собинбанка Павел Ильин.

По данным агентства «Интерфакс-ЦЭА», на 1 января 2009 года нетто-активы ОАО «АБ «Содействие общественным инициативам» составляли 58 млрд рублей (57-е место по России). Кредитная организация — участник системы страхования вкладов.

Источник: расчет на автокредит