Tuesday, September 16, 2014

Банк «Ак Барс» понижает ставки по автокредитам

С 22 апреля банк «Ак Барс» улучшает условия предоставления кредитов на покупку автомобилей, понижая годовые ставки по кредитам в рублях и иностранной валюте. Изменения касаются всех программ, кроме специальной программы на покупку авто Daewoo Matiz и Daewoo Nexia.

Ставки снижены в среднем на 0,4—0,6 п. п. Например, по условиям программы «Максимум» в рублях приобрести новую машину можно под 14,5—15,9% годовых (ранее 14,9—16,5%) в зависимости от срока кредита и размера первоначального взноса. Для подержанных автомобилей установлена ставка 16,9% годовых (ранее 17,5%).

При желании получить тот же кредит в иностранной валюте процентная ставка составит 12,5—13,9% годовых (ранее 12,9—14,5%) для новых автомобилей и 15,9% (ранее 16,5%) — для подержанных авто.

При страховании жизни и потери трудоспособности ставка понижается на 1 процентный пункт.

Максимальная сумма кредита ограничена платежеспособностью заемщика, максимальный срок — 7 лет. Минимальный первоначальный взнос — 10% от стоимости автомобиля.

Дополнительные комиссии при выдаче автокредита не взимаются. Досрочное погашение (полное или частичное) возможно в любое время без ограничения по сумме и срокам. Личное страхование осуществляется при согласии заемщика. Покупка полиса КАСКО обязательна по всем программам кроме программы «Автокредит без КАСКО».

Источник: советы по автокредита