Monday, June 16, 2014

Банк «Союз» вносит коррективы в линейку автокредитов

Банк «Союз» вносит коррективы в линейку автокредитов. В первую очередь изменения коснулись уже действующих программ. Так, по продукту «Классика» кредит на новое легковое авто предоставляется под 12,5—15,9% годовых (ранее — от 13,5% годовых), а на подержанный — под 13,5—16,9% годовых (прежде — от 14,5% годовых) в зависимости от первоначального взноса и срока кредита.

Минимальный первоначальный взнос — 10% от стоимости машины. Ранее оформление кредита допускалось и без внесения первоначального взноса. Максимальный срок — пять лет. Максимальная сумма кредита — 5 млн рублей.

По программе «Два документа» банк снизил размер первоначального взноса. Для приобретения нового автомобиля необходимо внесение собственных средств не менее 15% от стоимости (ранее — 30%), диапазон ставок при этом будет составлять 11,9—16,9% годовых (до этого — 12,9—15,5%).

Для подержанного авто минимальный первоначальный взнос — 20% от его стоимости (ранее — 40%), а ставки — 12,9—17,9% годовых (до этого — 15,5—16,9% годовых). Максимальная сумма кредита — 1,5 млн рублей.

Также банк «Союз» запустил автокредитную программу с государственным субсидированием процентных ставок, по условиям которой допускается приобретение новых автомобилей отечественных и иностранных марок с максимальной массой до 3,5 тонны. Стоимость автомобиля не может превышать 750 тыс. рублей, а срок кредита — трех лет. Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости автомобиля.

В программе участвуют продукты «Классический», «Два документа» и «Коммерческий». Ставка в кредитном договоре определяется так: из базовой ставки вычитается 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент выдачи займа.

Комиссии за рассмотрение, обслуживание или выдачу кредита не взимаются. Мораторий и штрафные санкции за досрочное погашение отсутствуют. При оформлении личного страхования заемщика ставки будут ниже на 0,5 процента.

Источник: расчет автокредита